1 сентября, начало нового учебного года

В субботу, 1 сентября, во всех школах Керчи отметили государственный праздник - День Знаний.

В этот день во всех школах города прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. Учащиеся преподнесли традиционные букеты цветов своим учителям.

Школу №4 посетил городской голова Олег Осадчий. К его приезду засыпали ямы на дороге по улице Жени Дудник. Городской голова поздравил учащихся с началом нового учебного года. Он передал руководству школы жарочный шкаф и 7 компьютеров.

Как сообщил корреспонденту сайта Kerch.FM начальник управления образования горисполкома Владимир Идт, всего в Керчь передали 70 компьютеров в рамках программы помощи народа Республики Китай. На коробках имеются соответствующие этикетки, от организациии "China AID". Эти компьютеры распределены по школам города. Четыре из них достанутся Станции Юных Техников.

Также Владимир Идт сообщил, что из городского бюджета, по специальной программе, были куплены 9 жарочных шкафов и 3 электроплиты для школ города. Как ранее сообщал сайт Kerch.FM, оборудование в школьных столовых Керчи требует замены.

Родители учащихся неоднократно жаловались в редакцию Kerch.FM на то, что не производится обещанная замена окон в школах Керчи. Как мы сообщали ранее, ровно год назад, было отремонтировано только 5 школ за счет средств Киотского протокола. Как сообщил Владимир Идт, на данный момент отремонтировано всего 6 школ, причем в последней заменили только половину окон.