Наша школа была построена и гостеприимно распахнула свои двери в 1937 году на тогдашней западной окраине города Керчи, на территории, так называемого, "Корецкого хутора" рядом с Вокзальны шоссе.

Самое высоко здание огромного по территории района от поселка Мичурино до улицы Шлагбаумской. Сюда определялись на учебу дети, живущие в поселке Мичурино, Железнодорожном поселке, на Корецком хуторе, Литвинке, по Вокзальному шоссе и станции Керчь II. Школе сразу было присвоено имя великого поэта России А.С. Пушкина.

Великолепное  двухэтажноле (с высокими этажами) здание, украшенное колоннами. Все классы обращены своими огромными окнами (по три в каждом классе) на южную сторону. Актовый зал со сценой, на четыре больших окна. Светлые просторные классы. Просторный школьный двор по обе стороны от основного здания был обнесен прочным каменным забором.

Сначала школе был присвоен №24, затем №249, а с 1955 года и по настоящее время - школа №4.